Регистрация Войти
Вход на сайт

Переселенцы начинают искать работу

30 января 2015 15:16
Переселенцы начинают искать работуНа сегодня около 90 тысяч временно перемещенных лиц нуждаются в трудоустройстве. Об этом во время научно-практической конференции сообщил министр социальной политики Павел Розенко, передает корреспондент УНН.

"На сегодняшний день нуждаются в трудоустройстве около 90 тыс. человек и, безусловно, самую большую нагрузка на себе ощущает город Киев, Киевская, Харьковская, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская области и др. Это самая большая нагрузка на центры занятости", - рассказал П.Розенко.

Читайте также: Януковичу грозит пожизненный срок


Министр напомнил, что на прошлой неделе в ВР были внесены изменения в трудовое законодательство, которые дают возможность работникам, которые зарегистрированы или оформлены в зоне АТО, брать отпуска без сохранения заработной платы.

"Это, с одной стороны, дает возможность работнику не потерять рабочее место. С другой стороны, во время такой вынужденной работы найти возможность поискать работу, и также у них есть пауза в поиске работы", - добавил П.Розенко.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: