Регистрация Войти
Вход на сайт

Участники АТО из Львова будут восстанавливать психическое здоровье в монастырях

28 января 2015 11:24
Участники АТО из Львова будут восстанавливать психическое здоровье в монастыряхВ Гарнизонном храме Петра и Павла, что в центре Львова, уже начали составлять списки бойцов-участников АТО, которые желают несколько дней прожить среди монахов. Совсем скоро военнослужащие, вместе с капелланами храма, отправятся "на побывку" в монашеские обители Западной Украины. Пока что планируют поездки в монастырь Сестер Василианок, что в селе Береги (Львовщина) и в Василианский монастырь в селе Гошев (Ивано-Франковщина).

Читайте также: Волонтеры собирают средства на приборы для военных в Дебальцево

- В этих монастырях есть специальные помещения, келии для гостей, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в Гарнизонном храме Петра и Павла. – Военные, которые побывали в зоне АТО, отправятся в Гошев и Береги не на экскурсию. Они несколько дней проведут в самой обители, будут молиться, читать Святое письмо, общаться с духовными наставниками. Мы уверены, что такие поездки помогут нашим бойцам духовно восстановиться и забыть ужасы войны.

Солдаты, вместе со священнослужителями, отправятся в монастыри уже в середине февраля. Пока что все поездки по обителям Западной Украины в Гарнизонном храме Петра и Павла запланировали во время Великого поста. Говорят, так случайно совпало, однако в эти дни необходимо еще раз задуматься о духовном очищении.

kp.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: