Регистрация Войти
Вход на сайт

Как стать лучшими родителями?

26 января 2015 15:50
Как стать лучшими родителями?Многие психологи сходятся во мнении, что стать по-настоящему близкими со своими детьми помогает совместное времяпрепровождение. И с этим сложно не согласиться.

1. Говорите и слушайте

Никогда не игнорируйте желание ребенка поговорить с вами. Даже, если он просто пересказывает вам сюжет сказки или мультфильма. И вы чаще говорите с ним, не оставляйте его без ответов. Будьте с ребенком на одной волне.

2. Кушайте вместе

Если нет возможности делать это постоянно, заведите традицию совместных ужинов. Многие исследования показывают, что совместные трапезы сближают членов семьи. Это – время насладиться не только едой, но и общением. Главное, не стоит включать телевизор во время ужина.

Читайте также: Сейчас или никогда. Самоуничтожающаяся книга (ВИДЕО)

3. Гуляйте, ходите, занимайтесь спортом вместе

Семейные покатушки на велосипедах – вы только представьте, сколько радости получит ребенок от такого времяпрепровождения. Поездки на природу, спортивные игры с мамой и папой – все это подарит малышу незабываемые впечатления.

4. Не наказывайте, а договаривайтесь

Вот увидите, этот способ намного действеннее. Подумайте сами, если вы, взрослый человек, не можете договориться с ребенком, чья это проблема? Старайтесь оставаться спокойными и мудрыми в любой ситуации.

5. Будьте рядом


“На свете мало вещей важнее, чем стать частью детства своих детей. Какой смысл взбираться по ступенькам успеха, если ты пропустил первые ступеньки жизни своих собственных детей? Что за удовольствие иметь самый большой дом в округе, если ты не удосужился найти время для создания очага?“ – Робин Шарма.

Будьте рядом как можно чаще. Ребенок, чьи родители слишком много работают и слишком редко проводят с ним время, очень страдает.

ivona.bigmir.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: