Регистрация Войти
Вход на сайт

Папа Франциск: "Католик - не кролик, а отцовство - ответственность"

20 января 2015 19:01
Папа Франциск: "Католик - не кролик, а отцовство - ответственность"Достаточно неожиданно ответил на вопрос журналистов Папа Франциск. Когда его попросили дать напутствие семьям, которые отказываясь от контрацепции, поскольку католическая церковь запрещает это, имеют больше детей, чем могут прокормить, то услышали на это следующее:

"Кто-то думает, что, прошу прощения за подобное высказывание, быть хорошим католиком необходимо вести себя как кролики, - начал Франциск. - Нет. Отцовоство - это, в первую очередь, ответственность".

Понтифик добавил, что он знает много разрешенных церковью вариантов, которые позволяют семьям заводить ровно столько детей, скольки они пожелают.

Во время посещения Филиппин глава Ватикана встретился с детьми, оставшиеся без родителей, которые не могли позволить себе воспитывать их лично.

BBC Украина
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: