Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые научились омолаживать иммунитет

14 ноября 2014 04:15

Ученые научились омолаживать иммунитетБританские исследователи разработали лечение, которое значительно повышает способность пожилых людей бороться с гриппом и другими вирусами. Как утверждают изыскатели из Оксфордского университета, после инъекции нового химического вещества, пожилые люди получат иммунную систему, как у 20-летних. Это позволит людям старшего возраста, как минимум, хорошо реагировать на вакцины.

Если препарат на основе спермидина так же успешно пройдет клинические испытания на людях, как уже показал себя на животных, это может помочь устранить одну из серьезных проблем общественного здравоохранения. 

Следует отметить, что грипп в Англии ежегодно убивает 5 тысяч человек - подавляющее большинство из них пожилые люди. А часть проблемы заключается в том, что пожилые люди не так хорошо реагируют на вакцины, как молодые. 

Недавно же обнаруженный препарат обещает усилить иммунный ответ людей старшего возраста, значительно уменьшив опасность распространенных вирусов среди пожилых людей.

ivona.bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: