Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, какой сок полезен для похудения

11 октября 2014 18:00

Ученые рассказали, какой сок полезен для похуденияУченые обнаружили уникальные свойства сока грейпфрута, который может стать отличной альтернативой воде. Специалисты из Университета Калифорнии доказали, что грейпфрутовый сок помогает полным людям похудеть.

Эксперименты на грызунах показали, что при употреблении сока грейпфрута мыши набирали меньше веса даже при наличии жирных продуктов в рационе.

Ученые отметили, что сок снижает количество сахара на 13-17%, а количество инсулина снижается в три раза при употреблении сока грейпфрута. Сок также способствует уменьшению уровня триацилглицерина.

Таким образом, сок защищает человека от развития диабета.

Эффект от употребления сока грейпфрута можно сравнить с метформином, который используют для борьбы с диабетом.

Специалисты до сих пор не нашли ответ на вопрос, почему сок действует таким образом, однако грызуны, которые пили сок без мякоти набирали на 18 процентов меньше веса.

healthyStyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: