Регистрация Войти
Вход на сайт

Лунное затмение негативно действует на здоровье человека

12 октября 2014 03:45

Лунное затмение негативно действует на здоровье человекаМногие столетия люди с предостережением относятся к затмениям луны и солнца и недавно ученые заявили, что в этих переживаниях действительно есть смысл. Согласно мнению разных ученых из научно-исследовательских институтов стран запада и России, лунное затмение самым негативным образом сказывается на здоровье человека, в особенности, имеющего проблемы с психикой.

По их утверждениям, носящим вполне обоснованный научный характер, у людей, имеющих врожденные или приобретенные психические расстройства, от лунного затмения возникает больше проблем, чем у их сверстников, не подверженных подобного рода проблемам.

Со слов руководителя отдела комплементарных медицинских исследований научного института РФ Владимира Паренаго, в виду того, что человек являет собой отдельную природную единицу, луна и солнце могут оказывать на него положительное и отрицательное влияние. По его заключению, люди являются такими же природными единицами, как рыбы, животные и даже растения. Именно на этом факте и основывается теория господина Паренаго относительно воздействия лунного затмения на психику человека. Примерно идентичное влияние оказывает на психоэмоциональное состояние и солнечное затмение, по которому тоже было проведено не одно исследование.

В своем заключении ученый из российского института исследований, написал, что люди, имеющие склонность быть подверженными гипнотическому воздействию, обязаны быть ответственными во времена приближающихся затмений луны и солнца. Кроме того, как заявил ученый в своем докладе, большую опасность лунные затмения несут в себе по отношению к людям, страдающим от болезней сердца и головного мозга. Так, даже первая стадия гипертонической болезни может стать некоторым входом в организм неблагоприятных симптомов, сформированных природным явлением в виде лунного или солнечного затмения.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: