Регистрация Войти
Вход на сайт

Чехию массово покидают украинцы для защиты родины

4 октября 2014 01:45

Чехию массово покидают украинцы для защиты родиныИз Чехии в Украину начали массово выезжать украинские работники, чтобы защищать семьи и родную страну от агрессии Путина.

Чешское издание iDnes.cz пишет, что особенно обеспокоены средние и малые строительные фирмы, в которых украинские граждане зачастую составляют половину, а то и большинство рабочего коллектива. Если отток украинских рабочих будет продолжаться, это может привести к краху ряда строительных фирм, считает Эвжен Корец, генеральный директор одной из крупнейших в Чехии девелоперских компаний Ekospol.

Как сказал Корец, с началом кризиса в Украине "около 10 процентов украинских рабочих уже вернулись домой. Если этот процесс не остановится, то фирмы ощутят нехватку рабочей силы ".

Мирослав Кубинец с небольшой пражской фирмы Tuka, пишет iDnes.cz, отметил, что если из Чехии выедут украинские рабочие, то чешская строительная отрасль это почувствует, причем существенно".

В Объединении по делам интеграции и миграции, которое занимается проблемами труда и быта иностранцев в Чехии, среди главных причин все более активного, особенно в последние месяцы, выезда украинцев домой называют страх за семью и желание вступить в армию, чтобы защищать свою родину.

Согласно последней переписи населения в 2011 году, в Чехии живет и работает 117 000 украинцев, это самая большая группа иностранцев в Чехии. Более 50 тысяч из них живет и работает в Праге.

radiosvoboda.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: