Регистрация Войти
Вход на сайт

В США разработали лекарство от смертельного вируса Эбола

8 августа 2014 05:30

В США разработали лекарство от смертельного вируса ЭболаАмериканцы разработали лекарство от смертельного вируса Эбола, который массово поражает жителей африканских стран, а именно Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинеи.

Об этом сообщил портал Bloomberg.

Противовирусный препарат создала небольшая фармакологическая компания из Сан-Диего.

Лекарство под названием Zmapp уже протестировали на зараженных животных и на людях. В частности препарат был применен для лечения двух зараженных в Либерии американских медиков, которые помогали бороться с вирусом в африканской стране.

Как сообщается, ZMapp уже показал хорошие результаты в борьбе со смертельным вирусом.

«Пока у нас есть очень небольшое количество доз препарата и мы точно не знаем, сколько нужно пациентам его принять, чтобы вылечиться», - сообщил директор Национального института иммунологии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

bloomberg.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: