Регистрация Войти
Вход на сайт

Седые волосы являются признаком крепкого здоровья

18 марта 2014 08:00

Седые волосы являются признаком крепкого здоровьяСедина - не показатель старения организма, выяснили американские ученые после проведения масштабного исследования. Оказалось, что появление седых волос является признаком крепкого здоровья.

"Ученые обратили внимание на то, что люди одного возраста седеют неодинаково. В ходе тестов исследователи установили, что если организм функционирует в привычном режиме, и нет никаких сбоев, то волосы поседеют к 50-55 годам. Значит, если вы начали седеть примерно в этом возрасте, то вы практически здоровы. А появление седых волос говорит о том, что в организме человека содержится высокий уровень глутатиона, а это значит, что организм не хочет стареть и включает механизм торможения оксидативных процессов", - отмечается в сообщении.

Исключение составляют лишь те люди, у которых седина появляется еще до 30 лет, считают ученые.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: