Регистрация Войти
Вход на сайт

ТОП-7 главных психологических зависимостей человека

8 января 2014 14:48

ТОП-7 главных психологических зависимостей человекаЭксперты смогли определить и выделить семь главных и самых сильных человеческих психологических зависимостей на сегодняшний день. Список специалистам необходим, чтоб подобрать способы борьбы с различными видами человеческой зависимости. И на первом месте, естественно, находится Интернет-зависимость, именно на ней, как полагают специалисты, основываются психические расстройства пациентов. В Китае с 2008г. данная зависимость считается заболеванием. Австралия также начала борьбу с интернет-зависимыми людьми. Ученые из Соединенных Штатов настаивают на том, чтоб она была внесена в список душевных заболеваний. 

Зависимость от Интернета представляет собой не что иное, как защитную реакцию человека на стрессы и панику в его жизни, на одиночество и пустоты. Психика не выдерживает сильных потрясений, находя себе выход именно в цифровом информационном поле. 

Далее места распределены следующим образом: 

- техника: мобильных телефонов, телевизоров, компьютеров;

- еда;

- курение;

- наркотики;

- а также игровая зависимость. 

Разумеется, избавиться от того или иного вида зависимости советуется непосредственно при участии специалистов, которые смогут отыскать источник навязчивого стремления, а кроме того устранить причину. 

Наличие той или иной зависимости определить легко, только при этом необходимо лишить человека доступа к его "любимым" занятиям. Если человек лишится чего-то привычного и у него возникнет чувство тревожности, он будет эмоционально возбужденным – это все указывает на его зависимость.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: