Регистрация Войти
Вход на сайт

Вода из пластиковой бутылки может вызвать мигрень

2 декабря 2013 19:12

Вода из пластиковой бутылки может вызвать мигреньАмериканские ученые работают над изучением бисфенола А, чтобы определить, какой организму может причинить пластиковая упаковка.

Как пишет healthystyle.info, ряд исследований на грызунах подтвердили сведение о том, что пластик можкьт спровоцировать мигрень.

Бисфенол А также приводит к развитию ожирения, бесплодия и сердечных заболеваний.

Новый эксперимент подтвердил причастность бисфенола к неврологическим заболеваниям, вызывающим головную боль.

Грызуны, на которых воздействовали с помощью бисфенола, через полчаса начинали укрываться от шума и света, утрачивая свою активность.

Ученые обнаружили в организме крыс активную выработку эстрогена, который способен привести к головной боли.

Врачи назвали поведение грызунов мигренеподобным, что означает прямую связь пластиковой посуды с симптомами этого заболевания.

Таким образом, людям, страдающим от головной боли, лучше избегать контакта с пластиковой упаковкой.

Исследователи выяснили, что отсутствие пластиковых бутылок, посуды и кулеров в жизни человека, помогает снизить уровень бисфенола на 66% за 4 дня.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: