Регистрация Войти
Вход на сайт

Витамины, которые защитят нас от рака

2 октября 2013 11:00

Витамины, которые защитят нас от ракаНадлежащий уровень и баланс витаминов, по словам экспертов, играет важную роль в профилактике рака восстановлении ДНК после повреждений.

Что является причиной рака? Что делает нас старыми? Если нездоровый образ жизни, курение и постоянное употребление газированных напитков подвергают нас риску рака, то что-то же должно защищать? И как связаны рак и старение?

Репарация и защита ДНК играет важную роль в предотвращении рака и замедляет старение. Рассмотрите взаимодействия витаминов, которые могут быть использованы в качестве своего рода диетических лекарств.

1. Каротиноиды – предшественники витамина А, такие как бета-каротин, - антиоксиданты, обеспечивающие стабильность генома.

2. Витамины группы B – ниацин (B3), фолат (B9) и кобаламин (B12) – также необходимы для репарации ДНК после повреждений. Витамины В9 и В12 особенно необходимы для поддержания стабильной конформации и метилирования ДНК. Существует также доказательство того, что увеличение одиночных нуклеотидных полиморфизмов может влиять на активность протеинов, необходимых для поглощения, транспорта и метаболизма витамина В12 и фолиевой кислоты. Другими словами, количество витамина В12 и фолиевой кислоты, которое вы поглощаете, зависит от особенностей вашего генома.

3. Витамин D стабилизирует структуру ДНК и к тому же незаменим для здоровья костей. Согласно результатам некоторых исследований, он способен предотвращать рак и рассеянный склероз.

4. Витамин Е – мощный антиоксидант, что делает его эффективным средством снижения повреждений хромосом. Существуют некоторые доказательства, что витамин Е способствует снижению болезней сердца, болезней Альцгеймера и Паркинсона.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: