Регистрация Войти
Вход на сайт

Плохие парни часто становятся хорошими бизнесменами

23 августа 2013 21:30

Плохие парни часто становятся хорошими бизнесменамиПодростки, принимающие участие в незаконной деятельности вроде приёма наркотиков и вместе с тем имеющие высокие баллы в интеллектуальных тестах, в будущем имеют все шансы стать миллионерами. Об этом свидетельствуют данные из нового доклада Национального бюро экономических исследований США.

История изобилует примерами рисковых предпринимателей с не самым безупречным прошлым — например, Билл Гейтс и Марк Цукерберг, исключённые из Гарвардского университета. Но последние научные изыскания показывают, что есть один особый тип предпринимателя, который, вероятнее, будет успешнее других.

Согласно исследованиям, успешные предприниматели — более образованные люди и, как правило, выросли в семье с высоким уровнем дохода и двумя родителями. В тестах на способности они получали в школе более высокие оценки, чем их сверстники, а также демонстрировали завышенную самооценку. В более позднем возрасте такие люди стремились быть лидерами и участвовать в рисковой или незаконной деятельности.

Ранее психологи рассматривали склонность к риску как ненормальное поведение, связанное с расстройствами вроде злоупотребления наркотиками и маниакально-депрессивным психозом. Однако прошлогодние исследования, проведённые в Кембридже, показывают, что предприниматели демонстрируют адаптированный тип импульсивно-рискового поведения, позволяющий им использовать свои возможности в условиях стресса. Часто они обладают гибким мышлением и сами по себе более импульсивны, благодаря процессам, тесно связанным с химией в их мозге и, в частности, нейротрансмиттером допамина.

factroom.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: