Регистрация Войти
Вход на сайт

Компьютерные игры увеличивают интеллект

5 июля 2013 10:12

Компьютерные игры увеличивают интеллектИнтеллект увеличивают компьютерные забавы, их приверженцы при всем этом решают быстрее наиболее трудные задачи, а еще владеют отличной реакцией, заявляют изыскатели из Института Дьюка. Они провели исследования с группами учащихся ВУЗов, которые выступали поклонниками компьютерных игр, а еще с молодежью, которые относятся безразлично к ним.

Ложным выступает мнение, что время, которое было проведено за PC, истраченное на убийство чудовищ и инопланетян, не дает ничего игрокам, кроме выброса дофамина. Нужно будет выделить, что именно такое мнение наличествует у адептов старшего поколения.

Базой этого опыта научные работники выделили тест на наблюдательность. Соучастникам на табло включали мигающие буквы, из которых каждая демонстрировала только десятую секунды. Впоследствии учащиеся ВУЗов отвечали как можно быстрее, в каком именно порядке данные буквы пребывали.

Результаты, которые были продемонстрированы игроками, были несомненно лучше, так как поклонники компьютерных игр запоминали больший объем информации, каждый имел возможность дать большую фору учащимся, не увлеченным компьютерными играми.

Одновременно, по утверждению экспертов, группы участников этого опыта позабыли в равной степени быстро, какой непосредственно текст предлагался им на эксперименте. Они сосредоточивались непосредственно на нем в период проведения испытания.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: