Регистрация Войти
Вход на сайт

Наличие герпеса в организме ухудшает память

15 июня 2013 10:30

Наличие герпеса в организме ухудшает памятьНаличие в организме человека вирусов и бактерий, включая вирус герпеса, может быть связано с ухудшением памяти и навыков мышления. Такой вывод сделали ученые из США, передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net.

Ученые из Медицинского центра в Колумбийском университете, Нью-Йорк, проанализировали когнитивные способности и состояние памяти 1,6 тысячи пациентов, средний возраст которых - 69 лет. Все участники сдали анализ крови на наличие следующих инфекций: простой и генитальный герпес, цитомегаловирус, пневмохламидиоз и бактерию Helicobacter pylori. Оказалось, что высокий уровень инфекций в крови связан с ухудшением когнитивных способностей и памяти.

Ученые полагают, что влияние инфекции на умственную деятельность проявляется не сразу после заражения, а спустя годы. По их мнению, вакцинация от известных вирусов и упражнения на укрепление памяти помогут снизить риск проблем с памятью.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: