Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман призвал власть на местах не выключать горячую воду

Гройсман призвал власть на местах не выключать горячую водуПремьер-министр Владимир Гройсман призвал местные власти не выключать горячую воду, а проводить модернизацию систем.

Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает пресс-служба правительства.

По его словам, процесс монетизации коммунальных субсидий и льгот - это не разовая акция, а планомерный процесс, который будет продолжен.

"Статистика говорит следующее: мы монетизировали субсидии для 3,4 млн домохозяйств. На это направлено 5,7 млрд гривен", - сказал Гройсман.

Глава правительства подчеркнул, что процесс монетизации субсидий тесно связан и с процессами модернизации коммунального хозяйства, ответственность за которые несет местная власть.

"Благодаря реформе децентрализации на места передан значительный ресурс, который нужно потратить на обновление сетей, установку приборов учета, внедрение экономных технологий", - говорит он.

Читайте также: В МИД Венгрии призвали Зеленского к восстановлению дружеских отношений между Венгрией и Украиной

"Вот сейчас я слышу, что в городах отключают горячую воду. Так я призываю местные власти не выключать воду, а проводить модернизацию систем. Средства на это есть", - добавил Гройсман.

Кроме этого, он заявил, что опыт монетизации субсидий будет учтен и при монетизации других льгот. Работа в этом направлении должна начаться с октября текущего года.
Источник: epravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: