Регистрация Войти
Вход на сайт

ВОЗ: 70% случаев кори в Европе приходится на Украину

15 мая 2019 08:30
ВОЗ: 70% случаев кори в Европе приходится на УкраинуВсемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что 70% всех случаев заболеваемости корью в Европе приходится на Украину. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

Сообщается, что ООН создаст оперативный центр по оказанию помощи наиболее пострадавшим от кори странам Европы.

"Только в первые два месяца 2019 года было зарегистрировано 34 300 случаев заражения корью в 42 странах региона. 13 из этих случаев закончились летальным исходом. Все случаи смертности от кори приходятся на три страны - Албанию, Румынию и Украину. На Украину приходится более 70 процентов всех заражений корью в регионе, выявленных в первые месяцы 2019 года", - говорится в публикации.

Читайте также: Гройсман говорит, что украинцы в 2021 году будут зарабатывать по $620

Как отмечается, ВОЗ будет помогать странам добиваться повышения иммунизации и сдерживать дальнейшее распространение заболевания.

Сообщается, что только в первые два месяца 2019 года было зарегистрировано 34 300 случаев заражения корью в 42 странах региона, 13 из этих случаев закончились летальным исходом.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: