Регистрация Войти
Вход на сайт

В России заявили о возможном обмене пленных украинских моряков

11 января 2019 11:27
В России заявили о возможном обмене пленных украинских моряковМосква может в этом году обменять военнопленных украинских моряков на заключенных в Украине россиян.

Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на российский высокопоставленный дипломатический источник.

По словам источника, многое будет зависеть от того, насколько Киев будет готов идти на конкретные договоренности.

При этом он добавил, что сейчас обменять украинских моряков невозможно, поскольку в РФ их не признают военнопленными.

"А значит, надо дождаться решения суда, после чего можно разговаривать об обмене. В украинских тюрьмах сидит достаточно много россиян, которых надо вызволять", - заявил собеседник издания.

Он также отметил, что до выборов в Украине это вряд ли возможно, поскольку украинский президент Петр Порошенко "тут же начнет выдавать это за свою победу".

Читайте также: СБУ задержала наемника ФСБ РФ, который готовился к терактам на выборах

Источник предположил, что обмен вероятнее всего состоится после марта.

"России эти моряки не нужны. Но вначале должен закончиться судебный процесс согласно российскому законодательству, а уже потом по амнистии могут реализоваться конкретные обмены", - заявил он.

Также сообщается, что, по мнению председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонида Калашникова, обмен пленных украинских моряков на россиян в обозримом будущем вполне реален.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: