Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцам рассказали, как купить недостающий пенсионный стаж

12 сентября 2018 23:53
Украинцам рассказали, как купить недостающий пенсионный стаж На сегодняшний день Пенсионный фонд Украины запустил два способа, позволяющие украинцам закупить необходимый пенсионный стаж. Об этом сообщила первый заместитель председателя главного управления Пенсионного фонда в Черкасской области Анна Вовкогон.

По ее словам, чтобы купить недостающие месяцы стажа, нужно обратиться в фискальную службу по месту жительства и заключить договор. После этого можно купить сразу весь недостающий стаж, а можно оплачивать постепенно, заключив договор не менее чем на год. Вовкогон обратила внимание на то, что второй вариант является более выгодным, так как он не учитывает ряда коэффициентов при оплате.

Таким образом, необходимый стаж можно закупить вдвое дешевле. Если гражданин видит, что стажа ему явно не хватает, он может еще за несколько лет до выхода на пенсию начинать уплачивать недостающие взносы. Для оформления выплат недостающего ЕСВ необходимо обратиться в теруправление Госфискальной службы и заключить соответствующий договор.

Читайте также: На строительство дорог в Украине потратят выделят рекордную сумму денег

Узнать о своем стаже можно на сайте ПФУ либо в ближайшем отделении фонда. Как известно, в 2018 году право выхода на пенсию в 60 лет получают граждане, имеющие от 25 лет страхового стажа. К 2028 году эта цифра увеличится до 35 лет.
Источник: ua.today
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: