Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинские дипломаты обратились к британским газетам насчет приветствия "Слава Украине!"

Украинские дипломаты обратились к британским газетам насчет приветствия "Слава Украине!"Посольство Украины в Великобритании обратилось к британским изданиям The Sun и The Independent, разьяснив им суть фразы "Слава Украине".

"Слава Украине!" является лозунгом, выражающим патриотизм. Об этом пишет пресс-служба посольства Украины в Великобритании в социальной сети Twitter.

Таким образом в посольстве отреагировали на публикации английских газет The Sun и Independent, в которых "Слава Украине!" было названо приветствием украинских националистов и "популистской фразой".

Читайте также: США приветствовали принятый в Украине Закон о национальной безопасности

"Мы бы хотели напомнить The Sun и Independent, что "Glory to Ukraine" значит "Слава Украине" — патриотическое приветствие как "viva la France","да здравствует Королева","пусть Польша будет Польшей". Вы назовете тех, кто говорит эти фразы, националистами, и будете их критиковать?", — сказано в публикации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: