Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке выставили на аукцион картину с самой высокой оценочной стоимостью в истории

26 апреля 2018 04:00
В Нью-Йорке выставили на аукцион картину с самой высокой оценочной стоимостью в историиКартину итальянского художника Амедео Модильяни «Лежащая обнаженная (на левой стороне)» выставил на торги аукционный дом Sothebyʼs. Аукцион пройдет в Нью-Йорке 14 мая, однако лот уже привлек внимание из-за рекордно высокой стартовой цены в 150 млн долларов, сообщает CNN.

Полотно будет главным лотом на торгах Impressionist & Modern Art Evening Sale. До сих пор рекорд по стартовой цене удерживала картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины (версия О)», написанная в 1955 году. Она была выставлена на аукцион за 140 млн долларов, а была продана за 179 млн долларов.

Читайте также: Актриса Николь Кидман опровергла слухи о проблемах в семейной жизни (ФОТО)

«Лежащая обнаженная (на левой стороне)» принадлежит к целой серии похожих работ Модильяни. Он выставлял эти картины лишь один раз в Париже в 1917 году, выставка тогда проработала всего несколько часов, после чего ее закрыла полиция.
Источник: diletant.media
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: