Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые прогнозируют снижение численности населения Украины

13 ноября 2017 09:15
Ученые прогнозируют снижение численности населения УкраиныК 2050 году численность населения Украины уменьшится на 5,5 миллиона человек.

Об этом пишет в статье для "Зеркало недели" ученый Института демографии и социальных исследований имени М. Птухи НАН Украины Лидия Ткаченко.

Как отмечается, численность людей трудоактивного возраста (20-59 лет) сократится на 6,6 млн, а количество людей в возрасте 60 лет и старше увеличится на 2,6 млн - их доля в населении (уровень старения) вырастет до 33%. Соотношение возрастных контингентов трудоактивного (20-59 лет) и пенсионного возраста (60 лет и старше) уменьшится с нынешних 2,6 до 2 в начале 2030-х и до 1,5 в конце прогнозируемого периода.

Читайте также: В Украине прогнозируют существенный рост цены на газ для населения

По мнению Ткаченко, чтобы минимизировать негативные последствия демографических изменений, требуется переосмысление целей и инструментов политики во всех сферах.
Источник: dt.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: