Регистрация Войти
Вход на сайт

Без очереди в ЗАГСе: Процедуру оформления документов можно пройти гораздо быстрее

11 сентября 2017 16:20
Без очереди в ЗАГСе: Процедуру оформления документов можно пройти гораздо быстрееПодача заявления о браке или разводе в нашей стране нередко занимает много времени – приходится ждать своей очереди, а не всегда для этого есть возможность и желание. Оказывается, все значительно проще и длительную процедуру оформления документов можно пройти без визита в ЗАГС.

В Государственном агентстве по вопросам электронного управления подтвердили: целый ряд услуг уже давно можно получить в онлайн режиме, просто не все об этом знали раньше.

По словам руководителя ведомства Алексея Вискуба, до конца текущего года планируется ввести более сотни подобных электронных регистраций как для физических лиц, так и для бизнеса.

В частности, оформление субсидии, получение лицензии на продажу алкоголя, подачу имущественной декларации и разрешения для перевозчиков. Уже сейчас все желающие могут таким способом зарегистрировать собственный бизнес или даже оформить пособие на содержание ребенка.

Читайте также: Михаил Саакашвили проведет ряд встреч и пресс-конференцию во Львове

В Кабмине пока не создали облегченной схемы для льготных категорий населения, включая пенсионеров. Да и для полноценного внедрения новой системы придется закупить техническое оснащение и нанять квалифицированных работников, которые смогут оказывать необходимые консультации в сети.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: