Регистрация Войти
Вход на сайт

Что нужно европейцу, чтобы стать настоящим украинцем

1 сентября 2017 15:00
Что нужно европейцу, чтобы стать настоящим украинцемСразу после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, правительство Украины позаботились над тем, чтобы привлечь максимальное число европейцев в страну. Не только в качестве туристов, но и как потенциальных граждан.

Для этого, специально для желающих получить синие паспорта с трезубцами, был опубликован полный перечень юридических требований.

Так, для того, чтобы стать украинцем, иностранец должен позаботиться о некоторых вопросах, решение которых может занять временя. В частности, чтобы получить гражданство, европеец не должен иметь любого другого гражданства, или же он должен обязаться прекратить действие текущего гражданства другой страны в течение двух лет.

Читайте также: Туристический скандал: украинцы застряли в аэропорту Испании

Кроме того, он должен проживать на протяжении пяти лет на территории Украины или более двух лет состоять в браке с гражданином Украины. Европеец должен знать украинский язык и уметь на нем изъясняться, также иметь при себе документ, подтверждающий получение разрешения на иммиграцию, подтверждение того, что наличных средств хватит на существование на протяжении шести месяцев.

Даже при полном перечне нужных документов иностранцу нужно быть готовым к тому, что его заявка на оформление украинского паспорта будет рассматриваться на протяжении года.

За год заявки на получение гражданства подали уже около 800 иностранцев, однако по сравнению с тем, сколько украинцев уезжает из страны, это сне так уж и много. Только во вражески настроенную Россию за последние два года более 200 тысяч граждан подали запросы на получение гражданства.
Источник: segodnya.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: