Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, в какой стране живут самые ленивые люди на Земле

14 июля 2017 09:41
Ученые рассказали, в какой стране живут самые ленивые люди на ЗемлеИсследователи из Университета Стэнфорда (США) пришли к выводу, что Индонезия является самой ленивой страной в мире.

Ученые изучили пешую активность граждан 111 государств. Для выявления количества шагов пройденных в день специалисты учитывали информацию, фиксируемую смартфонами, которыми пользуются до 717 тысяч человек в разных странах. Например, британцы в день совершают около 5 444 шагов, что эквивалентно расстоянию около пяти километров. Среднее мировое число шагов составляет около 4 961.

Читайте также: Эксперты назвали залог благополучия в пожилом возрасте

Также было доказано, что в бедных странах проблема ожирения менее острая, чем в развитых, так как малоимущие граждане вынуждены работать на нескольких работах и вести подвижный образ жизни, что и снижает возможности в наборе массы тела.
Источник: theuk.one
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: