Регистрация Войти
Вход на сайт

Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире (ФОТО)

16 февраля 2017 00:20
Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире  (ФОТО)Тем, кто является поклонником Латинской Америки и всего, что с ней связано, будет интересно узнать весьма любопытный факт. Дело в том, что не так давно (чуть более 10 лет назад) в знаменитом чилийском Вальпарисо в курортном городке Альгарробо появился уникальный по всем параметрам бассейн. В чем же его преимущество и уникальность? А в том, что он вполне заслуженно признан самым крупным искусственным бассейном на земле, что уже зафиксировано в Книге Рекордов Гиннеса.

Водоем относится к известному теперь туристическому комплексу Сан-Альфонсо и имеет аналогичное название — Сан-Альфонсо-дель-Мар. Расположен он на побережье Тихого океана, а с высоты птичьего полета выглядит, словно чистейшая голубая лагуна.

Длина главной достопримечательности Альгарробо составляет более километра в длину, а площадь — порядка 8 гектар! Комплекс Сан-Альфонсо находится в непосредственной близости к искусственному водоему, а все его корпуса имеют довольно необычную форму и уступообразный вид. По территории комплекса приятно прогуляться и отдохнуть в тени пальм, понежиться на пляжах с золотистым песком, и, конечно, поплавать в водоеме с кристально чистой водой. Это место напоминает кусочек Рая, а возможно, это Рай и есть.

Читайте также: Оригинальное сооружение: самый необычный дом в Соединенных Штатах Америки (ФОТО)

В самом бассейне имеются крытые секции и зоны для детей. Максимальная глубина его составляет почти 35 метров! Можно взять в аренду надувные плоты, лодки и катамараны, есть даже услуга проката парусников. Здесь будет приятно провести время туристам любого возраста, ведь все благоволит к полноценному отдыху и расслаблению.

Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире  (ФОТО)
Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире  (ФОТО)
Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире  (ФОТО)
Магнит для туристов: самый большой искусственный бассейн в мире  (ФОТО)
Источник: avivas.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: