Регистрация Войти
Вход на сайт

Определены обладатели международных и специальных премий 21-й программы «Человек года – 2016»

Определены обладатели международных и специальных премий 21-й программы «Человек года – 2016»Основанные в 2001 году международные и специальные премии общенациональной программы «Человек года» всегда носили знаковую сущность. Этими престижными наградами украинцы отдают дань признания и искренней благодарности известным политикам и общественным деятелям международного масштаба, авторитетным дипломатам и меценатам, выдающимся представителям культуры и искусства за их неподдельную любовь к Украине, за уважение нашей истории и наших традиций, за их непосредственный вклад в становление истинно независимого украинского государства.

С тех пор плеяда обладателей этих премий пополнилась именами лидеров европейских стран, видных зарубежных дипломатов, известных меценатов, ярчайших представителей культуры и искусства. Этот год не станет исключением и мы с радостью и гордостью будем иметь честь приветствовать на сцене Национальной Оперы как искренних симпатиков Украины из представителей зарубежной политической и бизнес элиты, так и ярких и талантливых украинцев, которые своим творчеством возносят имидж Украины на высочайший уровень в масштабах мировой культуры.

И называя имена обладателей международных и специальных премий 21-й программы «Человек года-2016», мы от имени миллионов украинцев отдаем им самое глубокое уважение. В соответствии с решением Высшего Академического Совета общенациональной программы «Человек года» обладателями международных и специальных премий 21-й общенациональной программы «Человек года-2016» стали:

1. «Международная премия в области общественно-политической деятельности» – Президент Словацкой Республики Андрей КИСКА

Президент Словакии отстаивает интересы Украины на самом высоком международном уровне, демонстрирует решительную позицию поддержки по отношению к Украине. Словакия активно поддерживает евроинтеграционные стремления, суверенитет и территориальную целостность Украины. Андрей Киска является активным непосредственным участником всех проектов и решений по Украине и сотрудничества с ней в рамках работы заседаний стран-участниц Вышеградской четверки, которые активно защищают и лоббируют интересы Украины в ЕС. Словакия оказывает финансовую поддержку реформирования энергетического сектора Украины и внедрения энергосберегающих технологий. Проведена оперативная реализация проекта «малого реверса», который помог Украине диверсифицировать поставки энергоресурсов и уменьшить зависимость от России. Кроме того, в рамках сотрудничества между Украиной и Вышеградской четверкой Словакия взяла под свой патронат сотрудничество в сфере энергоэффективности. Словакия поддерживает Украину в вопросе внедрения безвизового режима.

2. «Международная премия в области дипломатии» – Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине – Марюс ЯНУКОНИС


За последние три года связи между Литвой и Украиной, поддержка украинских реформ были в топ списке приоритетов международной политики Литвы. Именно Литва выступает главным адвокатом интересов Украины в Евросоюзе и поддерживает Украину в евроинтеграционных начинаниях и модернизации.

При непосредственном содействии Посла активно развивается сотрудничество между Украиной и Литвой в области экономики, транспортных коридоров, в транспортно-транзитной морской сфере, в энергетике, культуре, в сохранении исторического наследия. В Украине работает большое количество литовских экспертов в различных областях, которые помогают украинским структурам делать необходимые реформы. А объем литовских инвестиций в экономику Украины за последние два года составил около $ 340 млн.

В феврале в Украине прошел организованный посольством Литвы в Киеве визит послов Европейского Союза, ответственных за осуществление политики Восточного партнерства ЕС. Представители 11 стран – Литвы, Латвии, Дании, Швеции, Финляндии, Великобритании, Польши, Венгрии, Словакии, Германии и Нидерландов – провели целый ряд встреч в Киеве с представителями украинской власти и неправительственных организаций.

Читайте также: Ориентиры успеха. Определены лауреаты 21-й общенациональной программы «Человек года– 2016»

В 2016 году Украина определена приоритетным направлением для сотрудничества в Литве. Кроме того 2016 был объявлен годом литовско-украинского культурного партнерства – в Киеве, Львове, Одессе прошли различные литовские культурные мероприятия.

3. «Международная премия в области развития международных экономических отношений» – предприниматель, меценат и общественный деятель, Председатель правления Корпорации «Тяньши» – Ли ЦЗИНЮАНЬ


Корпорация «Тяньши» – многонациональный конгломерат, который интегрировал в себе промышленный и финансовый капитал, охватывает биотехнологии, управление здравоохранением, гостиничный бизнес и туризм, образование, электронную коммерцию, инвестиции и др. Бизнес «Тяньши» охватывает более 190 стран и имеет филиалы в 110 странах и регионах. Также созданы стратегические альянсы с ведущими предприятиями многих стран.
Ли Цзиньюань активно поддерживает благотворительные мероприятия. Пожертвования «Тяньши» составляют более 15 млрд. по всему миру.

Корпорация «Тяньши» включена в рейтинг «ТОП-500 азиатских брендов» как «Самое влиятельное предприятие» Китая, удостоена звания «Один из топ-500 китайских предприятий мира» китайской Генеральной торговой палатой и завоевала почетное звание «Лучшего Международного предприятия, которое заботится об экологической безопасности» от комиссии Организации Объединенных Наций по экологической безопасности и Академии наук по международной экологической безопасности.

Ли Цзиньюань является постоянным членом Китайской Ассоциации промышленного развития, вице-президентом подразделения Всемирной Ассоциации китайского развития бизнеса, иностранных ассоциаций по экономическому сотрудничеству, Федерации китайских предприятий и предпринимателей. За выдающийся вклад в дело общества и здравоохранения Ли Цзиньюань был удостоен многочисленных званий и наград. Он также пользуется специальной правительственной поддержкой от Государственного Совета Китая.

4. «Международная премия «За укрепление культурных контактов и духовное сближение народов» - выдающийся певец и композитор Фаррух ЗАКИРОВ


Фаррух Закиров – выдающийся певец и композитор, основатель и вдохновитель группы «Ялла», Народный артист Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. Лауреат Государственной премии Узбекистана. Народный любимец, его песни и творчество хорошо известны в Украине и давно стали частью и украинской музыкальной культуры.

Самые известные его песни «Учкудук – три колодца», «Это любовь», «Песенка Насреддина», «Ялла», «Шахрисабз», «Чайхана», популярными также стали композиции ансамбля «Ялла», созданные по мотивам народных узбекских песен.

Фаррух Закиров со своим коллективом и сегодня продолжает концертную и гастрольную деятельность.

5. «Международная премия в области культуры и искусства» - Заслуженный артист Украины Василий ПОПАДЮК

Украинский скрипач, пианист, основатель группы PapaDuke, с которым ездит по миру, играя музыку в стилях world music, latino, gypsy, jazz. Играет на 15 музыкальных инструментах. Имеет композиторский талант. Более 200 концертов в год. Василия знают в Европе, Африке и на Американском континенте. Часто выступает в Украине. Заслуженный артист Украины.

С 1997 года живет и работает в Канаде. Выступал с множеством известных исполнителей Хулио Иглесиасом, Яном Гилланом, слепым музыкантом-гитаристом Джеффом Хили, Ниа Вардалос, группой «Yes» и многое другое.

В Испании его называют «живым нервом», «Маэстро скрипка», в Америке – «Золотой скрипкой», в Канаде – «Современным Паганини». Его сегодняшний репертуар и стиль исполнения называют World Musiс. Он создал свой собственный жанр, сведя вместе классическую славянскую, фольклорную, цыганскую, популярную музыку и джаз. Его композиции неповторимы. Он настоящий посол Украины в каждой из посещенных им стран через искусство. Он создает ее имидж.

6. «Международная премия в области культуры и искусства» – известная оперная певица, солистка Венской оперы Зоряна КУШПЛЕР

Украинская оперная певица Зоряна Кушплер – лауреат международных конкурсов, выступает на лучших оперных сценах мира. Зоряна – обладательница прекрасного меццо-сопрано, солистка Венской оперы, на сцене которой работает уже десять лет. Ее репертуар насчитывает более 50 оперных партий.

В сентябре 2012 года Зоряна Кушплер дебютировала в США, в 2014 году – в знаменитом Нью-Йоркском «Карнеги-Холл», а также в Королевском Альберт-Холле (Лондон). Выступала на сценах Праги, Мадрида, Кельна, Парижа, Берна, Шанхая, Сеула, Сингапура, Токио. В Украине по приглашению Национальной оперы пела «Кармен». Ее партнеры на сцене – такие выдающиеся певцы, как Ролландо Вилласон, Агнес Бальцем, Томас Хэмпсон, Анна Нетребко, Рамон Варгас, Роберто Аланья, Хосе Кура, Пласидо Доминго и другие.

7. Специальная премия им.Михаила Воронина «За высокий стиль жизни» - Народный артист Украины Игорь ПОКЛАД

Выдающийся украинский композитор и опермейстер, заслуженный деятель искусств УССР, Народный артист Украины, лауреат Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

Написал более 150 песен, без которых невозможно теперь представить современную украинскую эстраду. Созданные им произведения сразу же становятся достоянием миллионов поклонников. Его песни звучали и звучат в исполнении легендарных эстрадных певцов Тамары Миансаровой, Юрия Гуляева, Муслима Магомаева, Евгении Мирошниченко, Назария Яремчука, Василия Зинкевича, Софии Ротару, Нины Матвиенко, Тамары Гвердцители и многих других.

Создал десятки музыкальных образов и тем к многочисленным кинофильмам, мюзиклам и мультфильмам. Композитор работал в более чем сорока художественных фильмах.

Читайте также: 8 главных особенностей успешных людей

8. Специальная премия «Энергоэффективная Украина» – ЖК «Новая Англия» – застройщик – компания Royal House


«Новая Англия» - это жилой комплекс закрытого типа с собственной полноценной инфраструктурой, который расположился в Голосеевском районе Киева.

Дома в «Новой Англии» очень теплые, что позволяет экономить на отоплении жилья до 55%. Ведь при строительстве используется современная запатентованная технология производства стенных модулей, которая имеет энергоэффективную систему утепления и превышает украинские нормы энергосбережения, а также полностью отвечает европейским требованиям. В производстве стенных модулей используются качественные и экологически чистые материалы европейского производства. Все стенные модули доставляются на строительную площадку с полной внешней отделкой и с установленными энергосберегающими окнами Rehau. «Новая Англия» является одним из немногих жилых комплексов, который может подтвердить свою энергоэффективность независимыми исследованиями Киевского национального университета строительства и архитектуры.

В Лондоне «Новая Англия» получила самую высокую оценку в категории Best Residential Development Ukraine международного конкурса EUROPEAN PROPERTY AWARDS.

Международные и специальные премии за 2016 год будут вручены их обладателям во время проведения 21-й церемонии вручения премии «Человек года – 2016», которая состоится 25 марта 2017 года в Национальной опере Украины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: