Регистрация Войти
Вход на сайт

Поселок под Донецком предложили переименовать в Нью-Йорк

19 декабря 2016 14:15
Поселок под Донецком предложили переименовать в Нью-Йорк19 декабря Верховная Рада Украины приняла к рассмотрению предложение о переименовании посёлка городского типа Новгородское в Нью-Йорк.

Подобное предложение было вынесено на рассмотрение двумя депутатами от фракции «Самопомощь» Виктором Кривенко и Павлом Кишкарём.

Это было сделано в связи с законом о декоммунизации, из-за которого меняются названия улиц, бульваров, сёл и городов, также проводится демонтаж памятников Ленину.

Нардепы ссылаются на историческое происхождение предложенного названия: ранее, в конце 18 века, немецкие колонисты жили здесь, и назвали эту землю Нью-Йорком.

Также Виктор Кривенко и Павел Кишкарь апеллируют и тем, что жители вышеуказанного посёлка, число которых превышает 10 тысяч человек, выявили желание переименовать именно на Нью-Йорк, а согласно главному закону Украины, Конституции, их желание – превыше всего.

Читайте также: 2016 год назвали провальным в работе Верховной Рады

Напомним, недавно был составлен законопроект, согласно которому Российскую Федерацию нельзя называть Россией, так как это производные от «Русь», «Киевская Русь», что относится к историческим названиям Украины. Также был проведён опрос, по которому половина украинцев за запрет коммунистической идеологии, более 40% - за демонтаж памятников Ленину.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: