Регистрация Войти
Вход на сайт

Курдская Анджелина Джоли погибла, защищая свои идеалы (ФОТО)

15 сентября 2016 12:30
Курдская Анджелина Джоли погибла, защищая свои идеалы (ФОТО)В западных СМИ эту девушку окрестили курдской Анджелиной Джоли. Мир восхищался внешними данными юной воительницы. Как она хороша и как поразительно красива! Однако в среде ее сподвижников такое поклонение вызвало скорее удивление и разочарование: некоторые даже усмотрели в этом сексизм.

Ее звали Эйша Рамазана Антара, ей было 19 лет, и она была командиром отряда пулеметчиков. Она успела принять участие в пяти сражениях с боевиками «Исламского государства», прежде чем была убита. За последние два года шестеро ее родственников погибли в войне против ИГИЛ.

Однако у курдов не принято обсуждать внешность. Неважно, какого ты пола, размера или формы. Не имеет значения твоя личная красота, потому что ты приносишь свою личную жертву ради общего блага. Курды считают, что их философия построена на простоте и скромности.

Эйша для курдов Сирии — одна из многих, кто сражался и погиб в войне против террористов. Она училась воевать в 2015 году и, когда обучение закончилось, отправилась на фронт.
Курдская Анджелина Джоли погибла, защищая свои идеалы (ФОТО)
Эйша была убита, как и сотни других курдов. Большинство из них не достигли возраста 20 лет — и ни один не появился на рекламных плакатах, как это произошло с Эйшей.

«Мы хотим, чтобы женщина занимала достойное место в обществе, а не представляла собой только сексуальный объект. Женщина должна иметь свою собственную судьбу — именно за эти идеалы сражалась Эйша, которую западная пресса превратила в привлекательный постер. Никто не сказал о ее настоящих желаниях и идеалах», — так говорят соратники девушки.

«Посмотрите на них, они все ангелы! Разве можно выбрать какую-то одну девушку только потому, что она выглядит как Джулия Робертс или Анджелина Джоли? У них нет ничего общего: Эйша предпочла умереть, чем жить под гнетом джихада, где женщина вообще не имеет никаких прав!»
Курдская Анджелина Джоли погибла, защищая свои идеалы (ФОТО)
Читайте также: Анджелина Джоли выступила в защиту беженцев
Курдская Анджелина Джоли погибла, защищая свои идеалы (ФОТО)
В прошлом году курдские женщины-солдаты, несмотря на сопротивление религиозных групп, смогли добиться введения прогрессивных законов против насилия, принудительных браков и полигамии.

Был так же создан отряд полиции, состоящий исключительно из женщин. Кстати, Эйшу похоронили так же, как обычно хоронят погибших: никто не стал делать для нее исключений.
Источник: ofigenno.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: