Регистрация Войти
Вход на сайт

В Китае умерла самая старая жительница планеты

4 сентября 2016 17:00
В Китае умерла самая старая жительница планетыВ Китае умерла женщина, которая являлась самой старой жительницей планеты Земля. Она появилась на свет в 1897 году, на момент смерти ей было 119 лет.

По словам членов её семьи, женщина отказалась от утренней трапезы, сказав, что она не хочет есть. После того, как родственники вернулись с завтрака, они обнаружили 119 летнюю женщину мертвой.

119-летняя китаянка родилась в 1897 году. За всю жизнь число её внуков, правнуков и праправнуков составило около 60 человек. Интересным является факт, что несмотря на то, что женщина по праву называлась самой старой жительнице Земли, не все мировые организации это признали.

Читайте также: В КНР начали собирать средства на ремонт Великой китайской стены

Например, Книга рекордов Гиннеса считала таковой гражданку США, которая умерла в возрасте 116 лет. Тем не менее, самой старой жительницей Земли китаянку признала организация Carry the Flag World Records, это произошло в 2013 году.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: