Регистрация Войти
Вход на сайт

В Словении откроется экокурорт нового формата

14 апреля 2016 00:20
В Словении откроется экокурорт нового форматаВ сентябре 2016 г. в Словении, у плато Велика Планина откроется экокурорт. Как сообщил его основатель Матьяш Зорман, директор компании-инвестора Palmieri, он соответствует всем требованиям современного туриста.

Зорман готовился к этому проекту 5 лет. “Когда я путешествовал, то повсюду в Европе видел курорты и деревни, которые похожи друг от друга и, в отличие от нас, не уделяют внимание этническим ценностям. Таким образом, это новшество и для Словении, и для других стран», — говорит он. С точки зрения сохранения культурного наследия ценность этого курорта огромная. На его территории расположено 30 зданий, 20 глэмпинг-палаток и экобассейн. Рядом — зоопарк, где представлены местные виды животных, имеются небольшой оздоровительный центр, пруд и пляж у реки Канишка Бистрица, которая считается одной из самых чистых в Словении.

Жилье для гостей выполнено в стиле пастушьих хижин, расположенных на плато. В магазинах и на рынке они смогут приобрести продукты, выращенные в садах окружающих ферм.

“На примере истории небольшой фермы мы хотим познакомить гостей с коренными животными Словении. Будут проводиться разные семинары для взрослых и детей, которые информируют о местных традициях и привычках, таких как доение коров, производство сыра, уход за животными, и т. д.”, — рассказывает Зорман.

Читайте также: Находка для туриста: потрясающее озеро лотосов в Таиланде (ФОТО)

Новый экокурот – это так называемый глэмпинг, поскольку его создатели собираются предложить отдых в окружении природы и одновременно высокий уровень комфорта. Ожидается, что он привлечет внимание гостей со всего мира, которые находятся в поисках новых впечатлений, любят природу и в то же время не хотят отказываться от комфорта.

В Словении откроется экокурорт нового формата
В Словении откроется экокурорт нового формата
Источник: europe-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: