Регистрация Войти
Вход на сайт

В Германии набирают кандидаток для полёта в космос

12 апреля 2016 15:50
В Германии набирают кандидаток для полёта в космосВ Германии ищут кандидаток для полёта в космос. Ранее гражданки ФРГ не привлекались для космических полётов. Первую немку-астронавта ищет посредническое агентство HE Space, которое специализируется для подбора кадров для Европейского космического агентства(ESA). Победительница отбора будет отправлена на МКС в составе немецкой группы в ближайшие три года. Заявки на вакансию необходимо подать в срок до 1 мая.

Критерии для отбора весьма жесткие. Так, будущая женщина-астронавт должна в совершенстве владеть английским языком, иметь отличное здоровье и психическую устойчивость. Уметь делать презентации и общаться с журналистами.

Кроме того претенденты должны предоставить комиссии дипломы об естественнонаучном, техническом или военном образовании и данные о стаже работы в сфере научных исследований, космонавтики, инженерии или медицины. Преимущество получат кандидаты с лицензией пилота или сертификатом дайвера.

Также предпочтение будет отдаваться соискателям со знанием русского языка. Самым главным параметром является наличие гражданства ФРГ. Последний тур отбора стартует осенью этого года, когда среди претенденток отберут две кандидатуры.

Женщин будут обучать на протяжении полутора лет в центре подготовки космических полётов им. Юрия Гагарина в России. По окончании обучения и будет принято окончательное решение о том, кто именно отправится в космос.

Читайте также: Австралиец скачал 994 гигабайта за день с помощью мобильного интернета

Ранее Германия не готовила для полётов на орбиту астронавтов-женщин. Все 11 немецких космонавтов, побывавших в космосе, были мужчинами. Первый полёт гражданина Германии в космос в составе группы астронавтов состоялся в 1978 году, когда на орбиту Земли был отправлен представитель ГДР Зигмунд Йен.

Первая женщина полетела в космос в 1963 году. Это была советская лётчица Валентина Терешкова. И лишь сейчас Германия принимает решение о подготовке женщины-астронавта.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: