Регистрация Войти
Вход на сайт

Библейское имя оказывает положительное влияние на продолжительность жизни – исследование

1 апреля 2016 01:00
Библейское имя оказывает положительное влияние на продолжительность жизни – исследованиеНаучные деятели из США, в ходе изучения более 3 млн свидетельств о смерти, выяснили, что на продолжительность жизни человека, в частности, афроамериканца, может влиять имя, данное ему при рождению. По мнению специалистов, темнокожие люди, имеющие библейские имена проживают несколько дольше остальных.

Для того, чтобы изучить данный аспект, учеными были рассмотрены свидетельства о смерти, людей из Иллинойса, Миссури, Алабамы и Северной Каролины, умерших в период с 1809 по 1970 год. Как выяснилось, имена покойных играли очень важную роль в продолжительности их жизней. Афроамериканцы, которые при рождении были названы в честь библейских героев, проживали в среднем на год или несколько лет дольше своих сверстников. В качестве примера ученые приводят историю темнокожих мужчин по имени Моисей и Элайдж.

Читайте также: Психологические приемы, которые реально действуют

Руководитель научного исследования Лиза Кук объясняет такую необычную тенденцию тем, что обычно библейское имя располагает к себе окружающих людей. Человек, названый в честь исторической личности, зачастую добивался успехов в карьере, имел множество друзей и пользовался популярностью в обществе, что, несомненно, положительно отражалось на качестве его жизни и, соответственно, её продолжительности.
Источник: hitech-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: