Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня католики всего мира отмечают Пасху

27 марта 2016 18:00
Сегодня католики всего мира отмечают ПасхуВо всем мире сегодня, 27 марта, католики отмечают древнейший христианский праздник – Пасху. Этот день для всех конфессий христианства является главным праздником, который посвящен Воскресению Христа.

В текущем году мероприятия, посвященные основному празднику католической церкви, прошли в Ватикане в соборе Святого Петра с максимально повышенными мерами безопасности на фоне недавних терактов на территории Европы. Во время традиционной мессы в честь Пасхи папа Римский Франциск призвал всех христиан не терять надежды, невзирая на произошедшие в мире ужасные трагедии.

Читайте также: Феномен Шекспира: тайны жизни и смерти постепенно раскрываются (ФОТО)

Сегодня католики всего мира отмечают Пасху

Также сегодня в Риме понтифик традиционно обратится с балкона собора Святого Петра к верующим с посланием «Urbi et Orbi». На этой торжественной мессе в честь Пасхи папа Римский объявляет о Воскресении Христа. В это время на площади Рима собирается несколько тысяч верующих, а само послание произносится на 63 языках, включая русский.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: