Регистрация Войти
Вход на сайт

На аукционе Sotheby's продана скульптура Родена из коллекции Сильвестра Сталлоне (ФОТО)

4 февраля 2016 13:12
На аукционе Sotheby's продана скульптура Родена из коллекции Сильвестра Сталлоне (ФОТО)В минувшую среду на торгах аукционного дома Sotheby's в Лондоне было продано произведение известного французского скульптора Огюста Родена за рекордную, для работ мастера, стоимость.

Скульптура «Ирис – посланница богов», которая в своё время входила в коллекцию актёра Сильвестра Сталлоне, ушла с молотка за 11,6 миллиона фунтов стерлингов, что составляет 16,7 миллиона долларов.
На аукционе Sotheby's продана скульптура Родена из коллекции Сильвестра Сталлоне (ФОТО)
При этом самым дорогим лотом на прошедших торгах стало произведение искусства эпохи импрессионизма, сюрреализма и импрессионизма – картина «Голова женщины», созданная Пабло Пикассо. Полотно, на котором изображена муза художника Мария-Терезия Вальтер, было продано за 27,1 миллиона долларов.

В число топ-лотов также вошла картина «Дворец дождей, вид с Сан-Джорджо Маджоре» кисти Клода Моне. Полотно, входящее в серию венецианских пейзажей французского импрессиониста, нашло нового хозяина, который выложил за него 16,7 миллиона долларов. Картина «Уроки фортепиано» художника Анри Матисса была продана за 15,5 миллиона долларов.

Общая сумма, вырученная на торгах аукционного дома Sotheby's, составила около 135 миллионов долларов, что на 3 миллиона меньше выручки аукционного дома Christie's, где тоги прошли днём раньше.

Стоит отметить, что в аукционном доме Christie's 1 февраля впервые была осуществлена сделка по совместному приобретению сразу двух полотен Рембрандта правительствами Нидерландов и Франции.

На одной картине изображён Мартен Солманс, а на другой его супруга Опьен Коппит. Теперь полотна будут попеременно выставлять в Париже и в Амстердаме. Сумму этой сделки не разглашают.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: