Регистрация Войти
Вход на сайт

Качество школ лучше влияет на ВВП страны, чем их количество, - ученые

24 января 2016 09:10
Качество школ лучше влияет на ВВП страны, чем их количество, - ученые Ученые пришли к выводу, что качество образования сильнее влияет на рост ВВП, чем количество школ. Одним из способов увеличения прироста ВВП является увеличение количества школ в странах. Об этом сообщило научное издание Science.

Однако можно заметить, что в азиатских странах, таких как Китай, рост населения происходил быстрее, чем увеличение количества школ. При этом нынешнее поколение китайцев живет в девять раз благополучнее в финансовом смысле, чем два поколения назад. В то же время в Латинской Америке, где население росло медленнее, чем количество учебных заведений, благосостояние нынешнего поколения увеличилось всего в два раза. Ученые провели сравнительный анализ качества образования и количества школ в 25 странах. Для оценки качества образования они использовали результаты международного теста PISA. Они отметили, что, во-первых, качество образования учащихся напрямую связаны с ростом ВВП.

Читайте также: Компания Flyability создала дрон для поиска пропавших туристов (ВИДЕО)

Во-вторых, количество школ не имеет значительного самостоятельного влияния на рост ВВП, если не учитываются качественные тесты, например, PISA. Таким образом, учет интеллектуального потенциала людей значительно влияет на оценку роста ВВП. Также исследователи отмечают, что на человеческий интеллектуальный капитал не оказывает существенного влияния географический фактор, учреждения или физический капитал страны. Однако они допускают, что это может быть справедливо не для всех стран.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что качество образования оказывает большее влияние на рост ВВП, чем количество школ. Улучшение качества образования в школах, которые охватывают всего 80 процентов населения, по мнению ученых, будет эффективнее, чем увеличение охвата школьным образованием до 100 процентов населения.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: