Регистрация Войти
Вход на сайт

Рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний мира

16 августа 2015 14:36
Рейтинг самых непунктуальных авиакомпаний мираКитайская компания Civil Aviation Data Analysis опубликовала мировой рейтинг пунктуальности авиакомпаний за июль 2015 года. По данным рейтинга, китайские авиаперевозчики вошли в число самых непунктуальных в мире, пишет China Daily.

Авторы составили рейтинг на основе данных о вылетах и прилетах 103 авиакомпаний по всему миру, и Китай показал не самые лучшие результаты. Три крупнейшие китайские авиалинии — China Southern Airlines, Air China и China Eastern Airlines — оказались на низших позициях в списке. Так, China Southern Airlines заняла 86-е место: только 70,45% рейсов этой компании вылетали вовремя.

Air China и China Eastern Airlines заняли 93-е и 94-е место с уровнем пунктуальности 66,41% и 64,46% соответственно. Авиакомпании Тайваня и Гонконга показали чуть более позитивные результаты: перевозчик TransAsia Airways занял 65-ю позицию — 84,72% рейсов вылетели по расписанию.

Гонконгской Cathay Pacific Airways досталось 74-е место и 82,93% пунктуальности. Верхнюю строчку рейтинга заняла таиландская авиакомпания Nok Air, чьи рейсы задерживались лишь в 1% случаев.

Читайте также: World Airline Awards: Рейтинг лучших авиакомпаний мира

При этом около трети рейсов китайских авиаперевозчиков задерживались менее чем на полчаса, и только у 3% рейсов задержка превышала четыре часа. Аналитики объясняют сложившуюся ситуацию повышенным пассажирооборотом и плохими погодными условиями.

Лето — традиционно популярное время для путешествий, и авиакомпаниям тяжело справляться с таким наплывом пассажиров. Также в Юго-Восточной Азии в июле часто наблюдаются ливни и штормы, которые вносят коррективы в расписание полетов.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: