Регистрация Войти
Вход на сайт

Продюсер ситкома “Теория Большого Взрыва” окажет финансовую помощь молодым ученым

31 мая 2015 09:19
Продюсер ситкома “Теория Большого Взрыва” окажет финансовую помощь молодым ученымСериал канала CBS "Теория большого взрыва" помог ученым выглядеть круто на телеэкране. Теперь ситком производства Warner Bros. TV и его исполнительный продюсер Чак Лорри собираются проявить родительскую заботу к новому поколению ученых в виде материальной помощи. "Теория большого взрыва" и фонд Chuck Lorre Family Foundation установили стипендию The Big Bang Theory Scholarship Endowment в Калифорнийском университете для студентов бакалавриата в области науки, технологии, инженерии и математики. Об этом сообщает издание Deadline.

Размер пожертвований составляет четыре миллиона долларов, включая первоначальные взносы, сделанные фондом Лорри и людьми, связанными с шоу – звездами сериала, исполнительными продюсерами, членами команды, партнерам из WBTV и CBS.

Чак Лорри назвал стипендию "естественным результатом" того, чем он и его команда занимались в течение восьми лет.

Читайте также: Бонд. Джеймс Бонд. Приключения продолжаются

"Когда мы стали обсуждать этот вопрос, мы осознали, что когда "Теория" впервые вышла на экраны, теперешним первокурсникам было по 10 лет, - сказал Лорри. - Некоторые из них, становясь старше, смотрели шоу из года в год, и возможно оно оказало влияние на их желание выбрать науку в качестве цели жизни. Разве не здорово, что мы можем им помочь", - отметил исполнительный продюсер популярного ситкома.
Источник: kinonews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: