Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине воплощают в жизнь проект "Библиотека - общество: открытое пространство"

3 марта 2015 10:58
В Украине воплощают в жизнь проект "Библиотека - общество: открытое пространство"Украинская библиотечная ассоциация (УБА), при поддержке фонда "Монсанто", постепенно воплощает в жизнь проект под названием "Библиотека - общество: открытое пространство", целью которого является модернизация сельских библиотек и превращение их в современные информационные центры.

На реализацию социального проекта в Винницкой, Житомирской, Ровенской, Полтавской и Черкасской областях уже выделено 1,8 млн гривен. На сегодняшний день удалось приобрести оргтехнику для 25 читален.

Читайте также: Завтра Сергей Жадан презентует переиздание своей книги “Биг Мак”

Также каждая из библиотек, оказавшаяся в перечне счастливчиков, получила комплект из 52-х книг учебной, справочной, художественной литературы, 13 печатных и 14 электронных периодических изданий, что позволит существенно улучшить информационно-библиотечное обслуживание. Для примера - на новые поступления книг в этих библиотеках в 2014 году приходилось в среднем от 10 до 30 книг, а печатных периодических изданий - от 8 до 15 наименований. Доступ к электронной периодике стал абсолютно новым сервисом не только для этих сельских, но и для районных библиотек.

Начиная с ноября 2014, благодаря проекту, новыми библиотечными ресурсами и услугами воспользовались 2675 сельских жителей, из них более 450 человек, занятых в сельском хозяйстве, и более 540 малообеспеченных людей.
Источник: cultprostir.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: