Регистрация Войти
Вход на сайт

Телеканал HBO призывает Трампа не использовать стилистику "Игры престолов"

19 апреля 2019 16:00
Телеканал HBO призывает Трампа не использовать стилистику "Игры престолов"Руководство телеканала HBO, на котором снимается популярный сериал "Игра престолов", призвал президента США Дональда Трампа не использовать их символику в политических целях.

Об этом сообщает Deadline.

"Хотя мы можем понять энтузиазм по отношению к "Игре престолов" сейчас, когда вышел его последний сезон, мы бы все-таки предпочли, чтобы наша интеллектуальная собственность не была использована в политических целях", - говорится в заявлении НПО.

Данное заявление последовало после того, как Трамп опубликовал в Twitter свою фотографию в стиле сериала "Игра престолов" с подписью: "Игра окончена. Есть заговоры - нет препятствий", прокомментировав таким образом расследования о вмешательстве РФ в выборы президента США 2016 года.

Читайте также: Бритни Спирс планирует покинуть сцену

Кроме того, Трамп не раз употреблял фразы из сериала. Например, в январе, говоря о планах строительства стены на границе США и Мексики, он написал: "Стена близко". Это напоминает выражение "зима близко", которое используется в сериале.
Источник: ukrinform.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: