Киноакадемия США объявила номинантов на премию «Оскар-2019»
22 января 2019 16:30
Американская киноакадемия в прямом эфире объявила номинантов премии «Оскар-2019», которая состоится 24 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.
Читайте также: В сети продают обломки автомобиля мужа Елизаветы II после ДТП
Церемония сменила формат после падения рейтингов в 2018 году. «Оскар-2019» будет длиться не более трёх часов и, вероятнее всего, не с одним ведущим, а с несколькими. Премию должен был вести Кевин Харт, но он отказался из-за обвинений в гомофобии за старые твиты.
Лучший фильм:
- «Чёрная пантера»;
- «Чёрный клановец»;
- «Рома»;
- «Звезда родилась»;
- «Богемская рапсодия»
- «Фаворитка»;
- «Зелёная книга»
- «Власть»
Лучший режиссёр:
- Альфонсо Куарон – «Рома»;
- Адам Маккей — «Власть»;
- Спайк Ли – «Чёрный клановец»;
- Павел Павликовский – «Холодная война»;
- Йоргос Лантимос – «Фаворитка».
Лучшая актриса:
- Гленн Клоуз — «Жена»;
- Леди Гага — «Звезда родилась»;
- Оливия Колман — «Фаворитка»;
- Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»;
- Ялица Апарисио — «Рома».
Лучший актёр:
- Рами Малек — «Богемская рапсодия»;
- Кристиан Бэйл — «Власть»;
- Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»;
- Брэдли Купер — «Звезда родилась»;
- Итан Хоук — «Дневник пастыря»;
- Уиллем Дефо — «На пороге вечности».
Лучшая актриса второго плана:
- Эмма Стоун — «Фаворитка»;
- Рэйчел Вайс — «Фаворитка»;
- Эми Адамс — «Власть»;
- Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- Марина Де Тавира — «Рома».
Лучший актёр второго плана:
- Махершала Али — «Зелёная книга»;
- Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»;
- Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»;
- Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»;
- Сэм Рокуэлл — «Власть».
Лучший оригинальный сценарий:
- «Баллада Бастера Скраггса»;
- «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- «Звезда родилась»;
- «Сможете ли вы меня простить?»;
- «Черный клановец»
Лучший адаптированный сценарий:
- «Зеленая книга»;
- «Фаворитка»;
- «Рома»;
«Власть»;
- «Дневник пастыря».
Лучший фильм на иностранном языке:
- «Рома» (Мексика);
- «Холодная война» (Польша);
- «Магазинные воришки» (Япония);
- «Капернаум» (Ливан);
- «Работа без авторства» (Германия).
Лучший анимационный фильм:
- «Суперсемейка 2»;
- «Человек-паук: Через вселенные»;
- «Ральф против интернета»;
- «Остров собак»;
- «Мирай из будущего».
Лучший короткометражный анимационный фильм:
- «Бао»;
- «Птичья карма»;
- «Билби»;
- «Выходные»;
- «Один маленький шаг».
Лучший документальный фильм:
- «RBG»;
- «Будешь моим соседом?»;
- «Minding the Gap»;
- «Свободный подъём в одиночку».
Лучший дизайн костюмов:
- «Баллада Бастера Скрагсса»;
- «Чёрная Пантера»;
- «Фаворитка»;
- «Мэри Поппинс возвращается»;
- «Две королевы».
Лучший монтаж:
- «Зелёная книга»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Чёрный клановец»;
- «Фаворитка»;
- «Власть».
Лучшая песня:
- «Звёзда родилась»: «Shallow»;
- «Чёрная пантера»: «All the Stars»;
- «Пышка»: «Girl In The Movies»;
- «Мэри Поппинс возвращается»: «The Place Where Lost Things Go»;
Лучший композитор:
- «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- «Мэри Поппинс возвращается»;
- «Остров собак»;
- «Чёрная пантера»;
- «Чёрный клановец».
Лучшие спецэффекты:
- «Мстители: Война бесконечности»;
- «Кристофер Робин»;
- «Человек на Луне»;
- «Первому игроку приготовиться»;
- «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».
Лучший монтаж звука:
- «Человек на Луне»;
- «Тихое место»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Чёрная Пантера»;
- «Рома».
Лучшее сведение звука:
- «Рома»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Человек на Луне»;
- «Звезда родилась»;
- «Чёрная пантера».
Читайте также: В сети продают обломки автомобиля мужа Елизаветы II после ДТП
Церемония сменила формат после падения рейтингов в 2018 году. «Оскар-2019» будет длиться не более трёх часов и, вероятнее всего, не с одним ведущим, а с несколькими. Премию должен был вести Кевин Харт, но он отказался из-за обвинений в гомофобии за старые твиты.
Лучший фильм:
- «Чёрная пантера»;
- «Чёрный клановец»;
- «Рома»;
- «Звезда родилась»;
- «Богемская рапсодия»
- «Фаворитка»;
- «Зелёная книга»
- «Власть»
Лучший режиссёр:
- Альфонсо Куарон – «Рома»;
- Адам Маккей — «Власть»;
- Спайк Ли – «Чёрный клановец»;
- Павел Павликовский – «Холодная война»;
- Йоргос Лантимос – «Фаворитка».
Лучшая актриса:
- Гленн Клоуз — «Жена»;
- Леди Гага — «Звезда родилась»;
- Оливия Колман — «Фаворитка»;
- Мелисса МакКарти — «Сможете ли вы меня простить?»;
- Ялица Апарисио — «Рома».
Лучший актёр:
- Рами Малек — «Богемская рапсодия»;
- Кристиан Бэйл — «Власть»;
- Вигго Мортенсен — «Зелёная книга»;
- Брэдли Купер — «Звезда родилась»;
- Итан Хоук — «Дневник пастыря»;
- Уиллем Дефо — «На пороге вечности».
Лучшая актриса второго плана:
- Эмма Стоун — «Фаворитка»;
- Рэйчел Вайс — «Фаворитка»;
- Эми Адамс — «Власть»;
- Реджина Кинг — «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- Марина Де Тавира — «Рома».
Лучший актёр второго плана:
- Махершала Али — «Зелёная книга»;
- Ричард Э. Грант — «Сможете ли вы меня простить?»;
- Тимоти Шаламе — «Красивый мальчик»;
- Сэм Эллиотт — «Звезда родилась»;
- Сэм Рокуэлл — «Власть».
Лучший оригинальный сценарий:
- «Баллада Бастера Скраггса»;
- «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- «Звезда родилась»;
- «Сможете ли вы меня простить?»;
- «Черный клановец»
Лучший адаптированный сценарий:
- «Зеленая книга»;
- «Фаворитка»;
- «Рома»;
«Власть»;
- «Дневник пастыря».
Лучший фильм на иностранном языке:
- «Рома» (Мексика);
- «Холодная война» (Польша);
- «Магазинные воришки» (Япония);
- «Капернаум» (Ливан);
- «Работа без авторства» (Германия).
Лучший анимационный фильм:
- «Суперсемейка 2»;
- «Человек-паук: Через вселенные»;
- «Ральф против интернета»;
- «Остров собак»;
- «Мирай из будущего».
Лучший короткометражный анимационный фильм:
- «Бао»;
- «Птичья карма»;
- «Билби»;
- «Выходные»;
- «Один маленький шаг».
Лучший документальный фильм:
- «RBG»;
- «Будешь моим соседом?»;
- «Minding the Gap»;
- «Свободный подъём в одиночку».
Лучший дизайн костюмов:
- «Баллада Бастера Скрагсса»;
- «Чёрная Пантера»;
- «Фаворитка»;
- «Мэри Поппинс возвращается»;
- «Две королевы».
Лучший монтаж:
- «Зелёная книга»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Чёрный клановец»;
- «Фаворитка»;
- «Власть».
Лучшая песня:
- «Звёзда родилась»: «Shallow»;
- «Чёрная пантера»: «All the Stars»;
- «Пышка»: «Girl In The Movies»;
- «Мэри Поппинс возвращается»: «The Place Where Lost Things Go»;
Лучший композитор:
- «Если Бил-стрит могла бы заговорить»;
- «Мэри Поппинс возвращается»;
- «Остров собак»;
- «Чёрная пантера»;
- «Чёрный клановец».
Лучшие спецэффекты:
- «Мстители: Война бесконечности»;
- «Кристофер Робин»;
- «Человек на Луне»;
- «Первому игроку приготовиться»;
- «Хан Соло: Звёздные войны. Истории».
Лучший монтаж звука:
- «Человек на Луне»;
- «Тихое место»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Чёрная Пантера»;
- «Рома».
Лучшее сведение звука:
- «Рома»;
- «Богемская рапсодия»;
- «Человек на Луне»;
- «Звезда родилась»;
- «Чёрная пантера».
Источник: tjournal.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.