Регистрация Войти
Вход на сайт

Картину Пикассо продали на аукционе в Нью-Йорке за $45 млн

16 мая 2017 19:54
Картину Пикассо продали на аукционе в Нью-Йорке за $45 млнПортрет «Сидящая женщина в голубом платье» Пабло Пикассо продан за $45 млн на аукционе в США. Утверждается, что Пикассо изобразил на ней свою возлюбленную, французскую художницу и фотографа Дону Маар. Это «величайшее — как считают аналитики Christie’s — достижение в истории мировой скульптуры», было выставлено на аукцион впервые.

Это полотно Пикассо стало самым дорогим в стиле кубизм, из когда-либо реализованных на аукционах.

Шедевр Пикассо ушел с молотка за 45 млн долларов. Скульптура была отлита Бранкузи в 1913 и до этого находилась в частной коллекции. Общая стоимость продаж составила в тот вечер практически 300 млн. долларов.

В текущем году картина Пикассо «Женщины Алжира» была продана на аукционе Кристи за $179 млн, установив рекорд по цене полотна.

Читайте также: Хакеры украли новую часть "Пиратов Карибского моря" и требуют выкуп

За $14,5 млн в начале рабочей недели была продана на торгах Christie’s картина Марка Шагала (1887-1985) Les trois cierges («Три свечи«).
Источник: prettyblog.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: