Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, какие фильмы принесли самую большую прибыль в 2016 году

Стало известно, какие фильмы принесли самую большую прибыль в 2016 годуБлокбастер «Дэдпул» стал одним из самых громких минувшего года. Премьера фильма состоялась в феврале 2016-го, но разговоры о картине до сих пор не утихают. На данный момент они касаются двух тем: сиквела супергеройского кино и кассовых сборов.

Эксперты издания Deadline взялись подсчитать, сколько же принес своим создателям «Дэдпул» и определить, сумел ли он опередить другие фильмы.

Итоговая прибыль «Дэдпула» за вычетом расходов на производство и рекламную кампанию составила 322,24 миллиона долларов. Для сравнения, прибыль «Первого Мстителя 3» составила 193,4 миллиона долларов, а прибыль «Бэтмен против Супермена» — 105,7 миллионов. Таким образом, «Дэдпул» оказался самым прибыльным супергеройским блокбастером и к тому же занял 2 место в общем рейтинге самых прибыльных голливудских проектов 2016 года (на 1 месте – «Тайная жизнь домашних животных» с прибылью в 374,65 миллионов долларов).

Читайте также: Легендарный рок-музыкант решил отыграть концерт в зоопарке

Отметим, что не менее ожидаемыми фильмами 2016 года были «Люди Икс: Апокалипсис», «Доктор Стрэндж» и «Люди Икс», но они не сумели даже близко подойти к той отметке, на которой оказался «Дэдпул»: «Отряд самоубийц» и «Доктор Стрэндж» — заняли в рейтинге самых прибыльных фильмов 10 и 11 место соответственно, а единственным кинокомиксом, который в топ 20 не попал вовсе, оказался «Люди Икс: Апокалипсис».


Источник: starslife.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: