Регистрация Войти
Вход на сайт

Джордж Мартин рассказал, почему в «Игре престолов» так много смертей

Джордж Мартин рассказал, почему в «Игре престолов» так много смертейНедавно писатель Джордж Мартин рассказал о том, почему в его книгах так много смертей и зачем так часто убивает героев «Игры престолов». По его мнению, это необходимо для большей реалистичности происходящего, ведь в войнах и затяжных конфликтах гибнут как главные герои, так и массовка.

Американский фантаст пожаловался, что порой ему очень трудно убивать персонажей книги, но он пытается абстрагироваться и представлять, что это сделали другие герои.

Писатель уверен, что только большим количеством смертей он сможет указать читателям и телезрителям на то, как по-настоящему выглядит война и долгие конфликты. Ведь несмотря на то, что события вымышленные, задача автора максимально приблизить их к реальности и не вселять в читателя надежду, что главного персонажа нельзя убить.

Читайте также: Оглушительный провал фильма “Бэтмен против Супермена” привел к серьезным перестановкам в Warner Bros.


Мартин назвал жульничеством фильмы и произведения, в которых главный герой и его друзья остаются живы, несмотря на жизненные перипетии, неравные схватки и тяжелые раны. Обычно в таких случаях гибнут только герои массовки, но в реальности от смерти не застрахован никто, это писатель и пытается донести до своих читателей.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: