Регистрация Войти
Вход на сайт

Скончался известный британский писатель

11 апреля 2016 19:30
Скончался известный британский писательГовард Маркс, британский писатель и бывший торговец наркотиками, умер в возрасте 70 лет. По информации СМИ, он скончался 10 апреля в своем доме.

Один из его друзей, Джеймс Браун, рассказал изданию, что Маркс был «настоящим народным героем современности», который совершил «столько забавных, шокирующих, незаконных вещей».

В 2015 году у Маркса была обнаружена неоперабельная раковая опухоль.

Писатель впервые попробовал марихуану в Оксфорде, где изучал физику и философию. В начале 1970-х он наладил контрабанду гашиша через Ирландию в Великобританию, Европу и США. В 1973 году он был арестован и получил два года условно, но не прекратил нелегальную деятельность.

Читайте также: Вышел новый трейлер "Отряда самоубийц" (ВИДЕО)

По данным Американской антинаркотической организации DEA (The Drug Enforcement Administration), с середины 1970-х по середину 1980-х годов Маркс был ответственен за 10 процентов всего мирового оборота гашиша. За свою жизнь Маркс основал 25 фиктивных фирм, имел документы на 40 фамилий и множество псевдонимов, самым известным из которых был «мистер Найс» (Mr. Nice).
Источник: lenta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: