Регистрация Войти
Вход на сайт

В России заявили, что Джамала не имеет права выступать на «Евровидении-2016» (ВИДЕО)

22 февраля 2016 21:24
1
В России заявили, что Джамала не имеет права выступать на «Евровидении-2016» (ВИДЕО)Вчера, 21 февраля, завершился национальный отбор на «Евровидение-2016». По результатам голосования стало известно, что в Стокгольме представлять Украину будет Джамала, которая получила больше голосов от телезрителей.

Песня Джамалы заинтересовала не только европейские СМИ, но и Россию. Ряд российских изданий заявили, что песня с «политическим подтекстом» не имеет шансов на победу.

«Известно, что по правилам музыкального конкурса на сцене запрещены любые «политические манифесты» и агитационные составляющие. Несмотря на это, Украина решила рискнуть, рассчитывая, что ей удастся избежать дисквалификации», - сообщает российское издание.

Читайте также: Ким Кардашьян впервые показала своего сына (ФОТО)

Также стало известно, что Россия даже обратилась к организаторам конкурса с просьбой не допускать Джамалу к конкурсу.

«В Госдуме призывают руководство Евровидения не допустить к конкурсу песню о депортации крымских татар, которую хочет исполнить украинская певица Джамала», - заявило «Эхо Москвы».

Напомним, что Джамала будет петь в Швеции композицию «1944», которая передает трагедию крымскотатрского народа и семьи певицы в частности. Как ранее признавалась сама певица, на написание этой песни ее вдохновил рассказ прабабушки о трагедии, которая произошла с крымскотатарским народом в 1944 году.

Песня звучит на двух языках - английском и крымскотатарском.

Источник: tochka.net
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Панас 22 февраля 2016 21:49
Россия в знак протеста должна бойкотировать Евровидение.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: