Регистрация Войти
Вход на сайт

Седьмой эпизод «Звездных войн» может побить рекорд «Аватара»

23 декабря 2015 23:59
Седьмой эпизод «Звездных войн» может побить рекорд «Аватара»Седьмой эпизод "Звездных войн", вышедший в мировой прокат в середине декабря, по оценкам аналитиков, имеет все шансы побить прокатный рекорд "Аватара". Как сообщает издание The Wrap, эксперты прогнозируют, что "Пробуждение силы" станет самым кассовым фильмом в истории кино.

Лента имеет лучший старт за всю историю киноиндустрии. На сегодняшний день "Пробуждение силы" при бюджете 200 млн долл. уже заработало в мировом прокате более 610 млн долл., из которых 288 млн пришлось на американский прокат.

Эти цифры позволяют аналитикам сделать прогноз: такими темпами новый эпизод культовой космической саги подвинет "Аватар", который уже несколько лет подряд занимает первую строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. Фантастическая драма Джеймса Кэмерона при бюджете 237 млн ​​долл. заработала на международных экранах 2,78 млрд долл., из которых доля домашнего проката составила 760 млн долл.

Читайте также: 14-летняя дочь Веры Брежневой стала лицом украинского бренда (ФОТО)

По данным соцопросов, проведенного агентство Rentrak, 88% зрителей, посмотревших седьмой эпизод "Звездных войн", порекомендовали фильм друзьям. 95% опрошенных сказали, что знают еще как минимум пять человек, которые точно пойдут в кино на этот фильм. На сегодняшний день рейтинг картины среди кинокритиков на авторитетном ресурсе Rotten Tomatoes составляет 95%.

Аналитики Rentrak уверены, что благодаря "Звездным войнам" 2015 кинематографический год войдет в историю как самый успешный в финансовом плане. По предварительным подсчетам, в 2015 год принесет голливудским студиям 11 млрд долл. дохода с проката.
Источник: unn.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: