Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Киеве стартует международный фестиваль фантастики

Сегодня в Киеве стартует международный фестиваль фантастикиСегодня в столице стартует фантастическое мероприятие, которое продлится до 1 ноября и его смогут посетить все желающие.

Так, в Киеве начался масштабный фестиваль фантастической культуры под названием Li-Terra Con 2015. Площадка фестиваля создана для того, чтобы объединить разные ступени искусства — литературу, кино, анимацию и другие проявления массовой культуры, связанные с таким жанром, как фантастика.

Как отмечают организаторы, на Украине сейчас огромный спрос на фантастические произведения, поэтому было принято решение провести Li-Terra Con в стране еще раз.

«Этот фестиваль будет интересен не только людям, которые задействованы в создании фантастической литературы, но и всем, кто интересуется фантастикой», — рассказала Cultprostir соорганизатор фестиваля Мария Балицкая.

Читайте также: Украинский телеведущий нашел своего двойника (ФОТО)

Так, на площадке будет много презентаций книг на украинском языке, а также переводы на украинский легендарных зарубежных авторов, как, к примеру, Оруэлла и Брэдбери. В этом году здесь будет также представлено визуальное искусство и кино. Известно также, что в Li-Terra Con примут участие представители 10 стран.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: