Регистрация Войти
Вход на сайт

В Израиле проходит симуляция марсианской экспедиции

15 февраля 2018 23:25
В Израиле проходит симуляция марсианской экспедицииИзраильские ученые всегда являлись энтузиастами космических исследований. На юге страны они построили модель марсианской станции и проводят симуляцию экспедиции на Красную планету.

Ученые энтузиасты из Израиля уже несколько лет занимаются изучением Марса и подготовкой полета на эту планету. Исследователи построили точную модель марсианской станции, которую расположили на дне пустынного кратера.

Сегодня 15 февраля группа состоящая из четырех мужчин и двух женщин проведет три дня в изоляции.

Экспериментаторы будут жить в специальной капсуле, которая питается солнечной энергией. Во время данного исследования ученые будут проводить научные исследования, связь они будут поддерживать с центром через спутник.

Читайте также: Спорткар Илона Маска может вернуться на Землю

Организаторы данной акции уверены, что такой експеримент можно назвать полноценной миссией на Марс. Станция D-MARS имеет возможность симулировать миссию не только на Марс, но и другие планеты.

Именно здесь исследователи могут почувствовать себя действительно как в космосе, и на Земле отработать все критические ситуации, которые могут произойти во время выполнения космической миссии. Израильские ученые уверены, что такой эксперимент поможет ускорить реальный полет человека на Красную планету.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: